Шанс на здоровье

Необычный юбилей
10.05.2023
Кинотерапия для бездомных
22.05.2023

Cтрашнее всего оказаться на улице больному – с температурой и болью, не имея возможности лечиться из-за отсутствия документов и страха быть отвергнутым, без средств на лекарства и информации о недуге. Экстренная доврачебная помощь – это минимум, который должен быть доступен каждому, независимо от того, где он живет.

На фотографии наш медицинский консультант Борис Иванович, доктор с огромным опытом. Он, несмотря на свой солидный возраст, не считает для себя возможным сидеть дома, и много лет консультирует бездомных людей по вопросам здоровья.

Команда Благотворительного фонда “САМЮ сосьяль Москва” три раза в неделю выезжает на улицы и оказывает доврачебную помощь людям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Кроме того мы информируем нуждающегося о его заболевании, при необходимости вызываем скорую, оказываем содействие в госпитализации, в восстановлении утраченных документов, помогаем купить назначенные врачами лекарства. Бездомный человек, сохранивший здоровье, имеет гораздо больше шансов на возвращение к нормальной жизни.

Этому проекту нужна ваша поддержка!

Сделать пожертвование можно:
на сайте Фонда
на СберВместе
на платформе «Нужна Помощь»