Необычный юбилей

В гостях у партнерских организаций
06.05.2023
Шанс на здоровье
18.05.2023

90-летний юбилей Зинаида Дмитриевна встретила в городском центре социальной адаптации, где она сейчас временно проживает. Своего дома у бабушки нет, и сотрудники ЦСА имени Е.П. Глинки решают вопрос о ее перенаправлении в геронтологический центр, где она сможет получать соответствующий возрасту и здоровью профессиональный уход.

Мы приехали поздравить Зинаиду Дмитриевну с днем рождения и с праздником Великой Победы, желали прежде всего здоровья. А она за чаем рассказывала нам о своем детстве в деревне, о большой семье, о погибшем под Сталинградом отце. Вспоминала, как будучи еще ребенком помогала в колхозе, а вот получить образование не смогла, так как надо было заботиться о родных братьях и сестрах (всего в семье было девять детей).

Много теплых слов прозвучало в этот день и от представителей нашего Фонда, и от сотрудников ЦСА, и от соседок по отделению, был накрытый стол, цветы и вкусные пирожные. Зинаида Дмитриевна улыбчива и оптимистична, и говорит, что несмотря на непростую жизнь, сейчас она чувствует себя спокойно благодаря заботе, поддержке и внимательному отношению со стороны неравнодушных людей.