Сопровождение

Согревай
03.12.2022
Премия «Справедливая помощь — 2022»
15.12.2022

Это работа по выявлению бездомных людей, которые после выписки из больниц нуждаются во временном или постоянном уходе. В условиях улицы возможности восстановить здоровье после серьезных заболеваний у многих наших благополучателей нет.

Например, существовать после переломов зимой на костылях – тот еще экстрим. А кто-то не может передвигаться даже с помощью костылей. В таком случае нужно подобрать для бездомного человека место временного пребывания, где он мог бы прийти в относительную норму.

Уже в процессе общения часто выясняем, что нужна помощь в оформлении документов, в организации сдачи анализов, прохождения санитарной обработки. Помогаем мы и закупить назначенные в больнице лекарства. А в зимнее время особенно актуален вопрос обеспечения теплой одеждой (сейчас можно поучаствовать в акции по сбору теплых вещей “Согревай”).

В прошлом месяце у нас был целый ряд таких выездов. Это и понятно, зима – самое сложное для жизни на улице время, особенно для нездорового человека. Работаем по этому направлению в тесном сотрудничестве с другими профильными НКО, а также с городским центром социальной адаптации (ЦСА имени Е.П. Глинки) , и при поддержке Фонда президентских грантов.

Поддержать работу Фонда можно здесь.