Когда без помощи никак

Женское здоровье
20.10.2022
Новый сбор
02.11.2022

В больницы бездомные люди попадают чаще всего по скорой, когда совсем прижмёт. Там они получают лечение, назначения и рекомендации по дальнейшему восстановлению здоровья. Например, «домашний режим», «наблюдение специалиста», «приём лекарств» или «диета».

Но квалифицированная медицинская помощь бездомному человеку заканчивается на пороге больницы. Он не сможет соблюдать режимы и диеты, а прикрепление к поликлинике, как правило, отсутствует по причине утраты документов. Получается, что бездомные выписываются “в никуда”. Вероятнее всего, их состояние снова начинает ухудшаться.

В такой ситуации мы прилагаем все старания, чтобы быстро оказать помощь. На средства фонда приобретаем подопечному лекарственные средства (согласно эпикризу ), стараемся устроить его в учреждение, где можно соблюсти рекомендации врачей (в приют или адаптационный центр). Социальные работники фонда помогают восстановить утраченные документы, необходимые для консультаций профильных специалистов.

Человек, оказавшийся на улице, прежде всего человек. Он так же чувствует боль, или страх в ситуации беспомощности, и так же испытывает благодарность и радость от неравнодушия окружающих.

🧡 Помочь не сложно – https://samu.ru/donate/

✨ Работа ведется при поддержке Фонда президентских грантов.