Женское здоровье

Конференция в МГУ
19.10.2022
Когда без помощи никак
26.10.2022

У трехсот тысяч российских женщин были диагностированы злокачественные новообразования впервые в жизни. Из них 65 тысяч – новообразования молочных желез, 39.7 тысяч – новообразования матки. Это данные Росстата за 2020 год. И хотя эта печальная статистика несколько улучшалась последние пять лет, картина в целом тревожная.

Бездомные женщины более всего подвержены рискам нарушения здоровья из-за условий жизни, стресса и отсутствия возможностей посещения профильных специалистов. В рамках проекта “Социальная помощь бездомным в России”* фонд САМЮ сосьяль Москва особое внимание оказывает женщинам, оказавшимся на улице (среди наших подопечных их примерно 25%).

Мы сопровождаем нуждающихся на консультацию в гинекологическую клинику и к другим врачам, помогаем приобрести назначенные лекарственные средства, оказываем им психологическую поддержку (на базе городских центров социальной адаптации). На аутрич-выездах выдаем гигиенические наборы и информационные материалы по вопросам сохранения женского здоровья.

Хотите помочь? Возможные варианты помощи описали здесь – https://samu.ru/donate/
Спасибо, что вы с нами!

* реализуется с 2020 года при поддержке ЕС