Светлое событие в непростое время

Наш первый кейс по программе Фонда президентских грантов
20.02.2022
15 марта – День добрых дел
15.03.2022

Благодарны нашим коллегам и друзьям из благотворительной организации «Дом друзей» за светлое событие в столь непростое время.

24 февраля посетили официальное открытие адаптационно-реабилитационного центра нового формата для бездомных людей «Убежище». Очень важный и нужный проект, ведь это еще одно инфраструктурное решение постоянной проблемы размещения и социальной интеграции наших подопечных.

По данным коллег, ресурсы нового центра позволят обеспечить временное проживание до 400 человек в год, медицинскую помощь смогут получить порядка 3000 человек. Каждый подопечный центра сможет пройти индивидуальную программу медико-социальной реабилитации, включая бесплатную помощь невропатолога, дерматолога, травматолога, физиотерапевта и психотерапевта; в планах открытие своего кабинета ЛФК и стоматологического кабинета для оказания экстренной помощи людям без документов. Центр находится в московском районе Печатники.

Очень рады за коллег из «Дома друзей». Помимо прямой помощи нашим подопечным, это очень важный шаг по пути повышения доверия к некоммерческому сектору в целом, доказательство профессионализма и готовности брать на себя решение самых важных и сложных социальных вопросов. Надеемся на тесное сотрудничество с новым центром!