Поддержка бездомных людей

Гигиенические средства для бездомных людей
03.04.2024
13 апреля — День мецената и благотворителя
13.04.2024

1 354 200 рублей — такая сумма потрачена на закупку товаров и оплату услуг по направлениям первичной доврачебной и социальной помощи за три зимних месяца. Благотворительный фонд “САМЮ сосьяль Москва” оказывает социальную и первичную доврачебную помощь людям в сложной жизненной ситуации.

• На социальное направление было выделено 566 322 рублей. Статей расходов здесь немало. Например, на эти деньги мы закупали гигиенические средства и реабилитационные приспособления для бездомных, одежду и питание для нуждающихся, оплачивали проезд по городу и в места проживания благополучателей, а также перевозку маломобильных людей.

• По направлению доврачебной помощи затраты составили 787 878 р., на которые Фонд закупал все необходимое для работы медицинских консультантов на уличных выездах и в стационарных кабинетах.

Сделанные закупки и оказанные услуги возможны благодаря участию жертвователей и грантодателей. Огромное спасибо всем, кто помогает реализовывать проекты Фонда «САМЮ сосьяль Москва» и поддерживает социально исключенных людей!

Пожертвование можно сделать
на сайте Фонда
на благотворительной платформе СберВместе
с помощью социальной программы Тинькофф “Кэшбэк во благо”