Инвалидные коляски для бездомных

Промежуточные итоги по проекту
29.01.2024
Москва – Иркутск – Москва
07.02.2024

Закупили средства передвижения для маломобильных людей на сумму 94 тыс. рублей*. В коробках — инвалидные коляски, костыли, трости и т.п. Потребность в этих товарах среди бездомных высока. Если человек живет на улице и не имеет возможности самостоятельно передвигаться, значит точки кормления, социальной и медицинской помощи становятся для него недостижимыми. Фактически это вопрос жизни и смерти.

Если же бездомный временно проживает в центре социальной адаптации и по состоянию здоровья нуждается в спецсредстве передвижения, ему скорее всего таковое выдадут. Но пользоваться, например, инвалидной коляской, можно только на территории предоставившей её организации. Кроме того, коляски бывают не полностью исправны, или слишком тяжелы и громоздки для конкретного получателя.

Качество жизни человека с инвалидностью существенно улучшается, если удается подобрать подходящее именно ему средство передвижения. Сейчас такая возможность у Фонда «САМЮ сосьяль Москва» есть, и мы рады, что можем и таким образом поддержать нуждающихся людей.

* при поддержке Ассоциации грантодающих организаций “Форум Доноров”

Еще о работе благотворительного Фонда “САМЮ сосьяль Москва”:

Сегодня на Сусальном

Расписание выездов мобильной команды САМЮ

Поддержите проекты помощи бездомным людям: