Поздравление от Доктора Рошаля

На конференции в Суздале
16.12.2023
Рождественская ярмарка
16.12.2023

Сооснователь «САМЮ сосьяль Москва», Леонид Михайлович Рошаль, поздравил Фонд с 20-летием:

«Благотворительный фонд САМЮ сосьяль Москва появился потому, что во всем мире есть как люди, нуждающиеся в помощи, так и люди, готовые помогать. Попытки снять остроту проблемы бездомности предпринимаются, но без участия общественных организаций справляться с ней сложно, это нужно признать.

Мы создали организацию, которая работает с теми, кто оказался в беде, и не важно, сколько лет нуждающемуся, какого он пола, хороший он или плохой, есть ли у него документы или нет. Нужна помощь человеку? Он ее должен получить. Это истина. А то, что Фонду, который руководствуется таким принципом, уже два десятка лет, эту истину подтверждает.

Организацию и сотрудников, и всех, кто помогает, поздравляю с серьезной датой. Двадцать лет — это серьезно. Мы выбрали правильный подход, задали верное направление, и такая работа полезна и для конкретных людей, и для всего общества.»

Двадцать лет назад Доктор Рошаль поддержал инициативу врача-анестезиолога Ксавье Эммануэлли о создании благотворительной организации, миссией которой станет помощь социально исключенным людям. Леонид Михайлович посвятил себя не только медицине, но и невероятно много сделал для развития системы поддержки нуждающихся, в том числе и бездомных. Тот факт, что история Фонда связана с этим легендарным человеком, и сегодня продолжает мотивировать и воодушевлять.