Сотрудничество с регионами

Мастер-класс в ВШЭ
20.05.2022
Встреча со студентами МосГУ
23.05.2022

В конце апреля состоялась поездка в Верхнюю Пышму, город-спутник Екатеринбурга, где работает автономная некоммерческая организация «Дари добро». Ее сотрудники помогают бездомным людям и организуют работу так, чтобы помощь была не разовой, а постоянной, направленной на восстановление личности социально исключенного человека. Они проводят кормления нуждающихся, помогают восстанавливать документы, наладить связь с родственниками, взаимодействуют с местной социальной службой.

Фонд САМЮ и АНО «Дари добро» заключили рамочное соглашение о сотрудничестве, при поддержке нашего Фонда в команде «Дари добро» в скором времени начнет работу консультант по вопросам охраны здоровья.

В 2021 году консультанты по вопросам здоровья, поддерживаемые Фондом САМЮ, уже появились в регионах РФ (Санкт-Петербург, Пермь, Хабаровск). В рамках соглашений, заключенных с партнерами Фонда (БФ межцерковной христианской диаконии, НКО БФ “Источник надежды” и Хабаровской КОО “Милосердие”), специалисты выезжали в составе местных мобильных команд.