Психологическая поддержка во время пандемии COVID-19

У нас новый партнер!
22.07.2021
Первый билет на метро
09.08.2021

Психологическая поддержка – важная составляющая оказания комплексной помощи человеку, оказавшемуся без дома. Без нее невозможна успешная социальная реинтеграция, восстановление навыков коммуникации и взаимодействия с другими людьми.

Человек, проживающий на улице, достаточно быстро теряет связь с социумом. Он постоянно находится в стрессе. Ему надо найти еду и место для ночевки, защитить себя в случае нападения. Со стороны общества бездомный человек постоянно ощущает отверженность и презрение. Его часто воспринимают как носителя опасных заболеваний и инфекций. С распространением COVID-19 это состояние потерянности и отверженности особенно усугубилось. Сейчас люди, оказавшиеся без дома, особенно нуждаются в психологической помощи.

Психолог Фонда Мария оказывает психологическую поддержку нашим подопечным во все дни, кроме понедельника и выходных. Ее цель – помочь человеку найти выход из кризисной ситуации и постараться вернуть его к нормальной жизни. В среднем, около 20 человек получают индивидуальную консультацию психолога в месяц.

***

Эта деятельность осуществляется в рамках проекта, поддержанного Фондом президентских грантов.