Работа с бездомными во время пандемии

График работы нашей выездной команды
05.02.2021
Мастер-класс по фандрайзингу для студентов ВШЭ
01.03.2021

Пандемия новой коронавирусной инфекции COVID-19 внесла изменения в деятельность всех благотворительных организаций, в том числе и в деятельность нашего Фонда. У нас появилось направление деятельности, которой мы ранее не занимались: наш фонд начал проводить тестирование бездомных людей на наличие антител к COVID-19.

Многие наши подопечные не имеют возможности пройти необходимые тесты в поликлинике. Но они также нуждаются в лечении в случае не выявленной болезни. Мы предоставляем возможность нашим подопечным пройти подобное тестирование с сентября 2020 года как на улице, так и в негосударственных приютах. Количество бездомных, прошедших тестирование, на данный момент составляет 78 человек.

Также все, кто приходит за помощью к нашему мобильному пункту, помимо гигиенического набора также получают и разработанную нами памятку о мерах индивидуальной профилактики и защиты от COVID-19, а также о правильных действиях при чихании и кашле. Пока сотрудники нашей мобильной бригады не получали запросы на вакцинацию. Однако, если кто-то из подопечных изъявит желание, мы готовы помочь с оформлением документов, которые позволят участвовать в городской программе вакцинации.

Открыть это новое для нас направление работы с бездомными удалось благодаря гранту Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.