ЩЕДРЫЙ ВТОРНИК
03.12.2019
Фонд предоставляет услуги по стрижке
03.07.2020

БФ “САМЮ Сосьяль Москва” выполнил 1 этап проекта “Мобильная медико-социальная помощь бездомным гражданам в Москве и Московской области”, поддержанный Фондом президентских грантов. В период с 1 октября по 31 декабря 2019 года мы:

  • издали брошюру “Что нужно знать об опасных инфекциях?”, посвященную обзору ряда социально значимых заболеваний, а именно ВИЧ-инфекции, туберкулеза, ИППП, их профилактике, диагностике и лечению;
  • оказали медико-социальные консультации как минимум 250 бездомным людям не менее 375 раз, выдав более чем 300 комплектов медикаментов;
  • оказали консультации 36 бездомным женщинам касательно репродуктивного здоровья и профилактики социально значимых заболеваний.

Мобильная команда Фонда осуществила 24 выезда (аутрич-мероприятия). Бездомные люди охотно обращались к нам за медико-социальными консультациями, лекарственными средствами, теплой одеждой, нижним бельем и гигиеническими принадлежностями. Изредка – для перевязок. Мы обеспечивали сопровождение в государственные медицинские учреждения и тестировали на ВИЧ-инфекцию, ИППП и другие социально значимые заболевания.

Фонд продолжает свою работу для преодоления социальной исключенности и искренне благодарит всех, кто нас поддерживает!