Конференция в РГСУ

День мецената и благотворителя
13.04.2022
Французский для бездомных
20.04.2022

15 апреля в Российском государственном социальном университете (РГСУ) состоялась Научно-практическая конференция «Социально-правовые проблемы бездомности в России». Цель мероприятия – организация коммуникационной площадки науки, бизнеса, государственной власти, НКО, СМИ, культуры и образования для обобщения опыта и определения механизмов реализации бездомными прав и свобод человека и гражданина.

Президент Фонда САМЮ Павел Аксенов выступил в качестве основного докладчика на секции «Механизмы формирования и воспроизведения бездомности», работу которой модерировала декан факультета социальной работы РГСУ, доктор педагогических наук, профессор Сизикова В.В.

Доклад Павла Аксенова на тему «Бездомность: предпосылки и концепция социально-психологической помощи Фонда САМЮ Сосьяль Москва» вызвал интерес и вопросы аудитории.

По итогам работы участники сформировали резолюцию, в которой обозначили основные триггеры бездомности, а также рекомендации для профильных организаций по повышению качества социальной работы с бездомными людьми.