Мастер-класс по фандрайзингу для студентов ВШЭ

Работа с бездомными во время пандемии
25.02.2021
Интеллектуальное лото
19.03.2021

27 февраля наши сотрудники провели второй мастер-класс для студентов магистратуры Института по социальной политике Высшей школы экономики. В этот раз мероприятие проходило в онлайн-формате.

Павел Аксенов, президент Фонда, и Ирина Зарубина, менеджер по коммуникациям, рассказали о фандрайзинге в социальной сфере, а также поделились опытом по проведению различных фандрайзинговых мероприятий. Основными темами трехчасового мастер-класса стали понятие и философия фандрайзинга, основные источники финансирования и методы привлечения средств для организации социально значимых мероприятий, включая принципы написания успешных заявок на получение грантов. Также были рассмотрены вопросы планирования фандрайзинговой кампании на одном из примеров проведенного мероприятия. В конце мастер-класса состоялось интересное и активное обсуждение подготовленных ситуаций при получении финансирования НКО, в т.ч. с точки зрения этики.

Благодарим Институт социальной политики ВШЭ за возможность провести мастер-класс и поделиться своими знаниями и опытом со студентами.